12.11.2008

Лидеры октября

lider_best.jpgНешуточные баталии развернулись в октябре вокруг канцелярский премии «Лидер». Оптовые фирмы со всей России, желающие побороться за номинацию, устроили друг с другом настоящие соревнования.
В результаты организовавшейся борьбы за почетный титул «Лидер канцелярского рынка», произошли серьезные перестановки в таблице участников. Часть претендентов на премию вырвались вперед и обошли соперников от 1 до 3 пунктов.
Наибольшую активность проявило общество с ограниченной ответственностью из города Москвы, набравшее сразу 6 дополнительных процентов по сравнению с прошлым месяцем, что позволило ему передвинуться в общем списке на более высокую позицию. Другое ООО из Нижнего Новгорода набрало дополнительно 3%, что позволило ему подняться с 3 на 2 место в списке.
А вот первое место уверенно держит индивидуальный предприниматель из города Челябинска. С отрывом в 6% он превосходит претендента на второе место, в 17% - претендента на третье, и в 52% - претендента на десятое место.
Стоит отметить, что, не смотря на существенные перестановки, десятка номинантов на премию Лидер не добавилась новыми компаниями. Лучшие закупщики канцелярских изделий под марками inФОРМАТ, schoolФОРМАТ, Каляка-Маляка, Manzoni, Eagle, Stanger, Centropen, Koh-i-Noor не пропустили в образовавшийся бомонд менее активных участников.
Изменились силы и среди претендентов на другие номинации. Лидерами торговых марок по объемам закупок, Лидерами торговых марок по динамике продаж, Новыми партнерами торговых марок – могут стать совершенно другие компании, чем наблюдались в сентябре.
Как изменится расстановка сил на канцелярском рынке в ноябре, участники канцелярского рынка могут узнать уже в ближайшие недели.