12.12.2006

Акция «Помоги ребенку» в Сыктывкаре

Сыктывкарское представительство компании ФАРМ оказало благотворительную помощь и провело конкурс рисунка «Я мечтаю стать..» в детском доме №4 в п. Красный Затон по ул. Ломоносова, д.49. Это самый «молодой» детский дом, которому 30 ноября 2006г. исполнилось 2 года.
В связи с тем, что он не так давно был организован, в нем нет еще всего того, что необходимо для жизни детей. Детским домом, в котором воспитывается 66 детей-сирот разного возраста, руководит директор Берестенькова Людмила Александровна.
В конкурсе рисунка «Я мечтаю стать…» приняли участие 45 детей. Награждение участников и победителей конкурса было приурочено ко дню рождения Детского дома. 30 ноября состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие дети, персонал детского дома и гости.
20 участников были отмечены грамотами и шоколадками, а победители награждены дипломами и призами ЗАО ФАРМ г.Москвы. Кроме этого, детскому дому была подарена годовая подписка на журнал Мозаика и газету Öшка-мöшка, а также наборы для детского творчества из ассортимента ФАРМ. Директору воспитательного учреждения был торжественно вручен букет цветов.
В качестве гостей присутствовали организации: Сыктывкарский Лесной институт, который подарил 4 компьютера и принтер, АЭК Комиэнерго - вручили 2 компьютера и оказали материальную помощь в ремонте спортивного зала, Компания Vision - подарила 10 путевок для детей в Великий Устюг на новогодние праздники, и депутаты Госсовета – они выделили 100 тыс.руб. для приобретения новой мебели.
Торжественное мероприятие прошло на высоком уровне и в теплой домашней обстановке. Дети остались довольны подарками, а сотрудники компании ФАРМ - радостью детей, которые были наделены вниманием такого количества взрослых.
В результате проведенной акции представительство Компании ФАРМ в г.Сыктывкаре вошло в члены попечительского Совета детского дома №4.
Кроме этого, представительством была оказана помощь и другим Детским домам г. Сыктывкара и пригородов. Подарками и продукцией компании ФАРМ.
Сыктывкарское представительство отметило ребенка Детского дома №4 Патрикеева Николая, который занял в конкурсе детского рисунка « Я мечтаю стать …» 1 место. Ребенок отличился своими талантами и способностями. Ко дню рождения Детского дома даже была организована персональная выставка его работ, которая произвела на гостей большое впечатление.