13.12.2006

Акция «Помоги ребенку» в Череповце

Вологодское представительство компании ФАРМ в г.Череповце провело благотворительную акцию «Помоги ребенку» и оказало помощь девяти детским домам. Организаторы акции провели среди образовательных учреждений конкурс детского рисунка «Я мечтаю стать..».
Дети разного возраста: от 6 до 15 лет рисовали профессию своей мечты. Красками, карандашами и фломастерами Каляка-Маляка. На специально подготовленных фирменных листах дети изобразили профессии учителя, продавца, водителя и т.п. Были среди детских мечтаний и не обычные на сегодняшний день профессии: космонавта, автогонщика, лыжника-спортсмена.
Дети проявили большую фантазию и показали свое умение рисовать. Некоторые работы вызвали у конкурсной комиссии восхищение.
В результате отбора конкурсной комиссией наиболее интересных работ, среди детских домов было выбрано 27 победителей (по 3 от каждого Детского дома). Все они были отмечены грамотами и призами компании ФАРМ, а детским домам в качестве благотворительной помощи были подарены наборы для творчества, которые имеются в ассортименте компании.
Кроме этого, шестилетнему мальчику из Детского дома №6 Вишнякову Александру, занявшему 1 место в конкурсе, Вологодским представительством ФАРМ в г.Череповце были приобретены очки для зрения.
Стоит отметить, что прошедшее мероприятие стало для детей настоящим праздником. Дети, как и руководители образовательных заведений, с большим интересом откликнулись на предложение принять участие в творческом конкурсе.